• Предмет: Математика
  • Автор: Egop3282
  • Вопрос задан 9 лет назад

Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали.Какова цена 1 кг смеси полученного чая?

Ответы

Ответ дал: Maksimka5235
0
1)3 кг + 2 кг = 5 кг
2)750 руб. + 980 руб. = 1530 руб.
3)1530 руб. : 5 кг = 306 руб.
Ответ: 306 руб.
Вас заинтересует