Шесть килограммов яблок стоят столько же,сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок?
Краткая запись и решение поиснение.
Ответы
Ответ дал:
24
6кг яблок = 3кг апельсинов
1кг апельсинов = 38руб.
Решение:
1)38*3=114руб. - 3кг апельсинов или 6 кг яблок
2)114:6=19руб. - 1кг яблок
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад