• Предмет: Физика
  • Автор: kristinaivanis
  • Вопрос задан 2 года назад

Тело движется прямолинейно по горизонтальному участку с постоянной скоростью 2 м/с, затем начинает двигаться вниз по наклонной плоскости с постоянным ускорением и за 3 с набирает скорость 11 м/с. Найдите абсолютную величину ускорения

Ответы

Ответ дал: veroshpion
0
Приращение скорости тела составило:

11 м/с - 2 м/с = 9 м/с

Это приращение заняло 3 с. По формуле для ускорения V = a*t, где V - скорость тела, а - его ускорение, t - время. Тогда

a = V/t = 9 м/сек : 3 сек = 3 м/сек^2
Вас заинтересует