Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок? Решить двумя способами.
ddrr112277:
Второй способ есть ?
Ответы
Ответ дал:
1
1) 38*3=114 руб стоимость кг апельсинов или 6 кг яблок
2) 114:6=19 руб стоит 1 кг яблок
х кг стоимость 1 кг яблок
6х=38*3
6х=114
х=114:6
х=19 руб стоит 1 кг яблок
2) 114:6=19 руб стоит 1 кг яблок
х кг стоимость 1 кг яблок
6х=38*3
6х=114
х=114:6
х=19 руб стоит 1 кг яблок
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад