Саша купил два пирожных,полкило конфет и килограмм груш.Одно пирожное стоит 27 рублей,один килограмм конфет-460 рублей, а один килограмм груш 20 рублей.Какую сдачу Саша получит с 500 рублей?Запишите решение и ответ.
Ответы
Ответ дал:
1
Купил:
2 пирожных,
0,5 кг - конфет,
1 кг - груш
Цена:
1 пирожное -27 руб.
1 кг конфет -460 руб.
1 кг груш -20 руб.
Всего у Саши 500 руб
1) 27*2=54 руб - 2 пирожных
2) 460*0,5=230 руб - за конфеты
3) 1*20=20 руб - груши
4) 54+230+20=304 руб - на все покупки
5) 500-304=196 руб - сдача
ответ 196 рублей сдпча
2 пирожных,
0,5 кг - конфет,
1 кг - груш
Цена:
1 пирожное -27 руб.
1 кг конфет -460 руб.
1 кг груш -20 руб.
Всего у Саши 500 руб
1) 27*2=54 руб - 2 пирожных
2) 460*0,5=230 руб - за конфеты
3) 1*20=20 руб - груши
4) 54+230+20=304 руб - на все покупки
5) 500-304=196 руб - сдача
ответ 196 рублей сдпча
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад