Помогите пж решить задачу.
Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 рублей за килограмм, а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила?
Ответы
Ответ дал:
0
1)40•3=120(руб.)-за 3 кг.
2)40•2=80(руб.)-за ещё 2кг.
3)120+80=200(руб.)-заплатила мама за 5 кг яблок.
Ответ:200 рублей.
2)40•2=80(руб.)-за ещё 2кг.
3)120+80=200(руб.)-заплатила мама за 5 кг яблок.
Ответ:200 рублей.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад