Масса(г) карбоната кальция, израсходованного для получения 44, 8 л улекислого газа (н.у.) равна ответ-200 г Как решить задачу?какую формулу использовать?
Ответы
Ответ дал:
0
CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2
n CO2=44.8/22.4=2 моль
n CaCO3=2 моль
m CaCO3=2*100(молекулярная масса кальция карбонтата)=200г
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
11 лет назад