Узнав,что в школьном буфете шоколадка стоит вдвое дороже булочки,а пирожное втрое дороже шоколадки,Юля выпросила у мамы 200 рублей и на все деньги купила две булочки,шоколадку и пирожное.Кроме того,Юле пришлось занять 20 рублей у подружки на сок.Сколько стоит каждая сладость?
Помогите срочно пожалуйста!
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть булочка - х
шоколадка - 2х
Пирожное - 3*2х
Составим уравнение
2х+2х+3*2х=200
10х=200
х=20
Булочка 20 рублей
Шоколадка 20*2=40 рублей
Пирожное 40*3=120 рублей
Сок 20 рублей(потому что эту сумму занимала Юля)
шоколадка - 2х
Пирожное - 3*2х
Составим уравнение
2х+2х+3*2х=200
10х=200
х=20
Булочка 20 рублей
Шоколадка 20*2=40 рублей
Пирожное 40*3=120 рублей
Сок 20 рублей(потому что эту сумму занимала Юля)
Ответ дал:
0
Простите,а 6 находится решением "3*2"?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад