• Предмет: Физика
  • Автор: NK999
  • Вопрос задан 10 лет назад

Кусочек льда массой (m1 = 5г) в который вмерзли алюминиевая шарик массой (m2 = 1г) после охлаждения до (t1 =-30градусовС) опустили в калориметр с водой при (t2 = 0градусовС). Что будет происходить в посудине?Надо узнать массу льда которая получится после всего этого.

Ответы

Ответ дал: Artem112
0

Лед с алюминием будет нагреваться, а вода отвердевать.

Q_1=Q_2 \ c_1m_1t+c_2m_2t=hm_3 \ 2100cdot0.005cdot30+920cdot0.001cdot30=334000m_3 \ 315+27.6=334000m_3 \ m_3approx 0.001(kg)=1(g)

Ответ: 1 грамм

 
Вас заинтересует