• Предмет: Физика
  • Автор: Lor88
  • Вопрос задан 9 лет назад

Какова индуктивность проводника, если при включении его в цепь переменного тока с частотой 50Гц и напряжением 120В амплитудное значение силы тока равно 14А? Активным сопротивлением проводника пренебречь

Ответы

Ответ дал: Marisabelle1
0

Индуктивное сопротивление X = ωL= 2πfL

I=Im/√2 = U/X = U/(2πfL)

L = U*√2/(2*π*f*Im) = 120*√2/(2*3.14*50*14) = 0.0386 Гн

Вас заинтересует