сначала цена костюма возросла на 5% , а потом снизилась на20%.После этого цена костюма стала равна 8400 тг.Какова первоночальная цена костюма?
Ответы
Ответ дал:
0
цена костюма - 105% (когда возросла цена)
цена костюма - 85% (когда цена упала)
8400 - 85%
Х - 100%
Х=8400*100/85
х=9882 тг
9882 тг-первоначальная цена костюма.
Ответ дал:
0
Сначала избавляемся от процентов
5% :100%=0,05 ;
20%:100%=0,2;
8400•0,2=1680 (тг) умножаем потому что она снизилась
1680:0,05= 33600(тг) делим потому что она возросла и получили первоначальную цену!
Ответ : первоначальная цена костюма 33600 тг
5% :100%=0,05 ;
20%:100%=0,2;
8400•0,2=1680 (тг) умножаем потому что она снизилась
1680:0,05= 33600(тг) делим потому что она возросла и получили первоначальную цену!
Ответ : первоначальная цена костюма 33600 тг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад