• Предмет: Физика
  • Автор: anetvano
  • Вопрос задан 9 лет назад

Какое количество теплоты необходимо для плавания 2 кг железа при температуре 339°

Ответы

Ответ дал: UazPatriot
0
Дано
m=2 кг
t1=339° С
t2=1538° С
λ=2.7*10^5 Дж/кг
c=460 Дж/(кг*С)
Решение
Q=Q1+Q2
Q1=cmΔt
Q2=λm
Q=cmΔt+λm=460*2*1199+270000*2=1643080 Дж= 1,7 МДж
Вас заинтересует