Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
V(NH3)=4,48 л
Найти:
N(H)=?
Решение:
1)n(NH3)=V(NH3)/Vm=4,48/22,4=0,2 моль
2)N(NH3)=n*Na=0,2*6,02*10^23=1,204*10^23 молекул
3)N(H)=N(NH3)*3=3*1,204*10^23=3,612*10^23 атомов
Ответ:~3,6*10^23 атомов
V(NH3)=4,48 л
Найти:
N(H)=?
Решение:
1)n(NH3)=V(NH3)/Vm=4,48/22,4=0,2 моль
2)N(NH3)=n*Na=0,2*6,02*10^23=1,204*10^23 молекул
3)N(H)=N(NH3)*3=3*1,204*10^23=3,612*10^23 атомов
Ответ:~3,6*10^23 атомов
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад