• Предмет: Математика
  • Автор: vesenia28
  • Вопрос задан 9 лет назад

Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 р. За 8 кг конфет заплатили столько сколько за 12 кг печенья .Сколько рублей стоит 1 кг конфет.1 кг печенья?

Ответы

Ответ дал: ElyaCookies
0
x=52+y
8x=12y

8(52+y)=12 y
416+8y=12y
4y=416
y=104
x=52+y = 52+104=156

156 рублей конфеты, 104 рубля печенье
Вас заинтересует