• Предмет: Физика
  • Автор: leliktp
  • Вопрос задан 9 лет назад

Протон неподвижно висит в электрическом поле напряженностью Е вблизи поверхности Земли. Определить Е.

Ответы

Ответ дал: fatt52
0
m=1.67*10^-19 кг   q=1.6*10^-19 Кл    g=9.81 м/с²   E=?
===
m*g=E*q
E=m*g/q=1.67*10^-27*9.81/(1.6*10^-19)≈10^-7 Н/Кл
===============================
Вас заинтересует