Сколько грамм железа образуется при взаимодействии оксида железа три с водородом объемом 13.44 литра.
Ответы
Ответ дал:
0
13,44 л Х г
Fe2O3 + 3H2 -> 2Fe + 3H2O
n=3 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 56 г/моль
V=67,2 л m=112 г
13,44 л Н2 - Х г Fe
67,2 л Н2 - 112 г Fe
m(Fe) = 13,44 * 112 / 67,2 = 22,4 г
Fe2O3 + 3H2 -> 2Fe + 3H2O
n=3 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 56 г/моль
V=67,2 л m=112 г
13,44 л Н2 - Х г Fe
67,2 л Н2 - 112 г Fe
m(Fe) = 13,44 * 112 / 67,2 = 22,4 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад