Распишите подробно, пожалуйста!
Дуговая печь потребляет ток 200А от сети с напряжением 120В через ограничивающее сопротивление 0,2 Ом. Найти мощность, потребляемую печью
Ответы
Ответ дал:
0
ur=I*R падение напряжения
U1=U-ur напряжение печи
P=IU1 мощность которую потребляет печь
ur=200*0,2=40 B
U1=120-40=80 B
P=200*80=16000 Дж
U1=U-ur напряжение печи
P=IU1 мощность которую потребляет печь
ur=200*0,2=40 B
U1=120-40=80 B
P=200*80=16000 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад