Решите задачу, составляя пропорцию.
За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?
Ответы
Ответ дал:
0
0,4 кг - 75,6 р
0,3 кг - х р
0,4/0,3 = 75,6 / х
х = 0,3 * 75,6 / 0,4 = 22,68 / 0,4 = 56,7
Ответ: 56,7 рублей
0,3 кг - х р
0,4/0,3 = 75,6 / х
х = 0,3 * 75,6 / 0,4 = 22,68 / 0,4 = 56,7
Ответ: 56,7 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад