• Предмет: Математика
  • Автор: lskjdblkdeded
  • Вопрос задан 8 лет назад

1 кг печенья на 12 грн дешевле 1 кг конфет, за 3 кг конфет заплатили столько же сколько за 5 кг печенья, сколько стоит печенье и конфеты. решение УРОВНЕНИЕМ

Ответы

Ответ дал: improdfood
0
конфеты стоят х грн   ,  печенье х-12 грн   из условия получим следующее уравнение 3х=5(х-12)     3х=5х-60    5х-3х=60     2х=60     х=30  грн цена конфет     30-12=18 цена печенья
Вас заинтересует