Ученик решил провести провести опыт и определить способность песка и глины пропускать воду.
Для этого в два стеклянных стакана он вставил стеклянные воронки. В воронки поместил фильтры из комочка ваты. На фильтр одной воронки положил влажный песок, а на фильтр второй - размельченую глину. С помощью мерных стаканов отменил одинаковое количество воды и налил эту воду одновременно в обе воронки.
8.2 посмотри на картинку, сделай и запиши вывод о способности песка и глины пропускать воду.
8.3 Если бы ученик захотел выяснить, влияет ли количество песка в воронке на его способность пропускать воду, с помощью какого опыта он мог бы это сделать? Опиши этот опыт.

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Джо242
48
8.2 Песок лучше пропускает воду так как имеет более крупные частицы, а глина более мелкие. Поэтому глина плохо пропускает воду.
8.3 можно просто увеличить количество песка и глины в колбах, и будет заметнее что через песок вода проходит быстрее и лучше.

Джо242: отметьте как лучший ответ
Вас заинтересует