пружина жесткостью R=2*10H/m под действием силы упругости удлиняется на 3 см какова потенцильная энергия
Ответы
Ответ дал:
0
E пот = frac{K * x^{2}}{2}
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение
K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м
E пот =frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
Ответ дал:
0
спасибо
Ответ дал:
0
E пот = frac{K * x^{2}}{2}
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение
K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м
E пот =frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение
K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м
E пот =frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад