Сплав состоит из 460 г чистого серебра и 75 г меди. Сколько чистого серебра надо добавить к сплаву, чтобы получилось серебра 875-й пробы? ПОМАГИТЕ СРОЧНО!!! С РЕШЕНИЕМ!!!
Ответы
Ответ дал:
0
Первоначальный сплав
835/1000=0,835 - часть серебра
1-0,835=0,165- часть серебра
400*0,835=334г чистого серебра есть в сплаве
400-334=66г -примеси
должно стать
875/1000=0,875 - часть серебра
1-0,875=0,125- часть серебра
66г- 0,125
х- 1
х=66/0,125
х=528 -будет весить весь сплав после обогащения
528-400=128г чистого серебра надо добавить
835/1000=0,835 - часть серебра
1-0,835=0,165- часть серебра
400*0,835=334г чистого серебра есть в сплаве
400-334=66г -примеси
должно стать
875/1000=0,875 - часть серебра
1-0,875=0,125- часть серебра
66г- 0,125
х- 1
х=66/0,125
х=528 -будет весить весь сплав после обогащения
528-400=128г чистого серебра надо добавить
Ответ дал:
0
460+75=535 массовая доля металла
535/100=5,35 - 1% от массовой доли металла
875 проба содержит 87,5% серебра
87,5*5,35=468,125 гр. чистого серебра должно быть в металле
468,125-460=8,125г.
535/100=5,35 - 1% от массовой доли металла
875 проба содержит 87,5% серебра
87,5*5,35=468,125 гр. чистого серебра должно быть в металле
468,125-460=8,125г.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад