Срочно, даю 50 баллов
При реакции карбида кальция массой 1 кг и воды выделилось 300 л газа. Вычеслите массовую долю примесей в карбиде кальция первоначального
Ответы
Ответ дал:
0
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
n(газа)=300 л/22,4=13,39 моль
n(газа)=n(СaC2)=13.39 моль
m(CaC2)=13.39*(40+12*2)=857 г
m(примесей)=1000-857=143 г или 0,143 кг
n(газа)=300 л/22,4=13,39 моль
n(газа)=n(СaC2)=13.39 моль
m(CaC2)=13.39*(40+12*2)=857 г
m(примесей)=1000-857=143 г или 0,143 кг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад