определите массу хлорида серебра который образуется при смешивании двух растворов нитрата серебра 36 г и массовая доля которого равна 11%, второго раствора соляной кислоты равного 73 г и массовой долей 56%
Ответы
Ответ дал:
0
HCl + AgNO₃ = HNO₃ + AgCl
w(Ag)=36*0.11=3.96Г
w(Cl)=73*0.56=40.88Г
m(AgCl)=40.88+3.96=44.84Г
w(Ag)=36*0.11=3.96Г
w(Cl)=73*0.56=40.88Г
m(AgCl)=40.88+3.96=44.84Г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад