материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=-t^4+2t^3+8t^2-6t-15 где x-растояние от точки отсчета в метрах t-время в секндах измеренное с начала движения найдите ее скорость в метрах в секунду в момент времени t=2с
Ответы
Ответ дал:
0
Применяем правила дифференцирования, так как первая производная от времени - скорость.
x(t)=-t^4+2t^3+8t^2
v=-4t^3+6t^2+16t
Подставляем t=2с, считаем:
v=24м/с.
x(t)=-t^4+2t^3+8t^2
v=-4t^3+6t^2+16t
Подставляем t=2с, считаем:
v=24м/с.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад