• Предмет: Физика
  • Автор: naumovasashan
  • Вопрос задан 10 лет назад

до какого уровня h налито масло в цилиндрический сосуд,если оно давит с силой F=10H, а площадь основания сосуда S=10 см квадратных

Ответы

Ответ дал: dnepr1
0
Площадь 10 см^2 = 10 / 10000 = 1 / 1000 m^2
Давление равно F/S = 10 / 0.001 = 10000 Па.
Давление жидкости p = rgh, отсюда h = p / rg = 10000 / (900*9.81) = 1,13 м.
Примечание:
Масло моторное: для бензиновых двигателей ...................... 910…930
авиационное ............................................................................ 880…905
для дизелей .............................................................................. 890…920

Масло машинное                                                                        900 кг / м^3

Вас заинтересует