• Предмет: Математика
  • Автор: 28965
  • Вопрос задан 9 лет назад

Решить задачу :
За 1,5 кг шашлыка заплатили 285р. Какова стоимость 4,5 кг шашлыка?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
1) 285 : 1,5 = 190 ( руб ) 1 кг
2) 190 • 4,5 = 855 ( руб )
Ответ 855 руб
Ответ дал: Gesha01
0
1,5кг - 285р
4,5кг - х

285х4,5/1,5=855р

Ответ: 855р.
Ответ дал: надежда394
0
4.5:1.5=3 285×3=855-стоимость 4.5 кг шашлыка
Вас заинтересует