К 50 г раствора с массовой долей раствореного вещества 20% добавили 10 г вещества . Какова концентрация (в %) вещества в новом растворе
Ответы
Ответ дал:
0
mр-ра=50г mв-ва =50*20:100=10г mр-ра =50г+10г=60г mв-ва=10г+10г=20г w=20:60*100=30%
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад