теплоход должен пройти 370км первые 2часа он шел со скоростью42км ч а в следующие 4ч его скорость уменьшилась на 5км ч какое расстояние осталось пройти
Ответы
Ответ дал:
0
1)42*2=84(км)-прошёл теплоход за 2 часа.
2)42-5=37(км/ч)-скорость теплохода за 4 часа
3)37*4=148(км)-прошёл теплоход за 4 часа
4)148+37=185(км)-прошёл теплоход всего
5)370-185=185(км)-осталось пройти теплоходу.
Ответ:185 км.
2)42-5=37(км/ч)-скорость теплохода за 4 часа
3)37*4=148(км)-прошёл теплоход за 4 часа
4)148+37=185(км)-прошёл теплоход всего
5)370-185=185(км)-осталось пройти теплоходу.
Ответ:185 км.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад