Решите пожалуйста
Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 р. дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 р. дороже 1 кг сыра. Определите стоимость покупки.
Можно пожалуйста решение
Ответ: 1928 р.
Ответы
Ответ дал:
0
задача решается уравнением
x - сыра стоимость
x + 16 - колбасы стоимость
10( x+ 16) - всей колбасы стоимость
7x - всего сыра стоимость
получаем уравнение
10 (x+16) - 7x = 472
10x +160 -7x = 472
3x =472 - 160
3х = 312
x = 3123
х=104 (руб.) - стоимость 1 кг сыра
10*(104 + 16) = 1200(руб) - стоимость всей колбасы
7 * 104 = 728(руб) - стоимость всего сыра.
1200+728 = 1928(руб) - стоимость всей покупки
ответ : 1928 рублей стоимость всей покупки
x - сыра стоимость
x + 16 - колбасы стоимость
10( x+ 16) - всей колбасы стоимость
7x - всего сыра стоимость
получаем уравнение
10 (x+16) - 7x = 472
10x +160 -7x = 472
3x =472 - 160
3х = 312
x = 3123
х=104 (руб.) - стоимость 1 кг сыра
10*(104 + 16) = 1200(руб) - стоимость всей колбасы
7 * 104 = 728(руб) - стоимость всего сыра.
1200+728 = 1928(руб) - стоимость всей покупки
ответ : 1928 рублей стоимость всей покупки
Ответ дал:
0
а какая схема нужна?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад