• Предмет: Алгебра
  • Автор: Vsl1
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 3 булочки и 2 пакетика сока заплатили 85 рублей, а за 4 булочки и один пакетик заплатили 80 рублей. Сколько рублей стоит булочка ?

Ответы

Ответ дал: VannaUrahara
0
 х - цена одной булочки 
у - цена одного пакетика сока
составим систему:
3х+2у=85
4х+у=80 ⇒ х=13 
Вас заинтересует