На одном складе было в 5 раз меньше свёклы, чем на втором. После того как на первый склад завезли 240 т свёклы, а со второго увезли 80 т, свёклы на обоих складах стало поровну. Сколько тонн свёклы было на каждом складе первоначально?
Ответы
Ответ дал:
0
Х + 240 = 5х - 80
5х - Х = 240 + 80
4х = 320
Х = 80 ( т ) было на первом
5 • 80 = 400 ( т ) было на втором
5х - Х = 240 + 80
4х = 320
Х = 80 ( т ) было на первом
5 • 80 = 400 ( т ) было на втором
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад