Ответы
Ответ дал:
0
CaSO₃ = CaO + SO₂
по уравнению реакции
V(SO₂)/V₀ = m(CaSO₃)/M(CaSO₃)
объем сернистого газа
V(SO₂)=V₀(CaSO₃)/M(CaSO₃)
V(SO₂)=22,4л/моль*50г/120г/моль=9,33 л
по уравнению реакции
V(SO₂)/V₀ = m(CaSO₃)/M(CaSO₃)
объем сернистого газа
V(SO₂)=V₀(CaSO₃)/M(CaSO₃)
V(SO₂)=22,4л/моль*50г/120г/моль=9,33 л
Вас заинтересует
3 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад