Решите задачу Расстояние между пристанями А и Б равняется 36 км.Из а в Б по течению реки отправился плот а через час вслед за ним отправилась моторная лодкайй Которая прибыв в пункт Б тот час повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот прошел 18 км. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость лечение рики равняется 3 км/час
Ответы
Ответ дал:
0
Подразумевается, что плот движется со скоростью течения реки.
Плот прошел 18 км со скоростью 3 км/час за время t:
18=3t <=> t=6
М. лодка прошла 36 км по течению со скоростью Vл+3 за время t1:
t1=36/(Vл+3)
М. лодка прошла 36 км против течения со скоростью Vл-3 за время t2:
t2=36/(Vл-3)
Лодка была в пути на 1 час меньше, чем плот.
t1+t2=t-1=5
36/(Vл+3) +36/(Vл-3) =5 <=> 72Vл =5(Vл-3)(Vл+3) <=> 5Vл^2 -72Vл -45 =0
Vл>0
Vл=15 (км/ч)
Плот прошел 18 км со скоростью 3 км/час за время t:
18=3t <=> t=6
М. лодка прошла 36 км по течению со скоростью Vл+3 за время t1:
t1=36/(Vл+3)
М. лодка прошла 36 км против течения со скоростью Vл-3 за время t2:
t2=36/(Vл-3)
Лодка была в пути на 1 час меньше, чем плот.
t1+t2=t-1=5
36/(Vл+3) +36/(Vл-3) =5 <=> 72Vл =5(Vл-3)(Vл+3) <=> 5Vл^2 -72Vл -45 =0
Vл>0
Vл=15 (км/ч)
Ответ дал:
0
Помогите пожалуйста!!! 9,3-10
Ответ дал:
0
что такое 9,3-10 ?
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад