• Предмет: Математика
  • Автор: kazacenkoila315
  • Вопрос задан 8 лет назад

8кг яблок стоят 1600тенге, какова стоимость 5 кг яблок

Ответы

Ответ дал: Cat30171
0
1600:8=200(тенге) стоит 1 кг
200×5=1000(тенге) стоит 5 кг
ответ: 1000 тенге
Ответ дал: kazacenkoila315
0
Решить пропорцией
Ответ дал: Cat30171
0
всмысле?
Ответ дал: kazacenkoila315
0
Неважно спасибо
Ответ дал: Cat30171
0
пожалуйста
Ответ дал: zzz1111zzz
0
8-1600
Ответ дал: zzz1111zzz
0
1600:8=200тг - за 1 кг яблок
5*200=1000тг
ответ: 5кг яблок стоят 1000тг.

8-1600
5-х

х=1600*5/8=1000тг, 1600умн на 5 и делим на 8. если пропорцией то вроде так
Ответ дал: kazacenkoila315
0
Решить пропорцией
Ответ дал: zzz1111zzz
0
надеюсь помогла
Вас заинтересует