Через участок цепи (см. рисунок) течёт постоянный ток I=3 А. Какова сила тока, текущего через амперметр, если сопротивление каждого резистора R=2 Ом? Сопротивлением амперметра пренебречь.
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
На параллельном участке напряжение одинаковое:
U=2*I1*R
U=I2*R I2=(I-I1)
2*R*I1=(I-I1)*R
2*R*I1=I*R-I*I1
3*R*I1=I*R I1=I/3=3/3=1 A
Через амперметр идет ток в 1 А
U=2*I1*R
U=I2*R I2=(I-I1)
2*R*I1=(I-I1)*R
2*R*I1=I*R-I*I1
3*R*I1=I*R I1=I/3=3/3=1 A
Через амперметр идет ток в 1 А
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад