Альбом,который стоил 120 рублей,продаётся с 25%-ой скидкой.при покупке 5 таких альбомов покупатель отдал кассиру 500 рублей.Сколько рублей сдача он должен получить
Ответы
Ответ дал:
1
120 р--100
х-----75
х=75*120/100=90
90*5=450
500-450=50 сдача
х-----75
х=75*120/100=90
90*5=450
500-450=50 сдача
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад