Решил задачу. Магазин продал 784кг яблок груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше,чем груш а сливы составили (дробь) пять двадцать восьмых всех проданных фруктов. Сколько денёк выручил магазин за проданные яблоки,если кг стоил 27 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 784* 5/28=140 кг слив продали
2) 784-140=644 кг - продали яблок и груш
3) х - продали груш
3х - продали яблок
х+3х=644
х=644/4
х=161 кг груш продали
4) 161*3=483 кг яблок продали
проверка: 140+161+483=784 кг
2) 784-140=644 кг - продали яблок и груш
3) х - продали груш
3х - продали яблок
х+3х=644
х=644/4
х=161 кг груш продали
4) 161*3=483 кг яблок продали
проверка: 140+161+483=784 кг
Ответ дал:
0
1)728*5/28=130(кг.)
2)728-130=598 (кг.) - яблок и груш
Пусть груши - х, тогда яблоки - 3х
составим уравнение
х+3х=598
4х=598
х=149,5
3) 149, 5*3=448,5(кг.) - было яблок
4) 448,5*27 = 12109, 5(руб.)
Ответ: 12109, 5 рублей.
2)728-130=598 (кг.) - яблок и груш
Пусть груши - х, тогда яблоки - 3х
составим уравнение
х+3х=598
4х=598
х=149,5
3) 149, 5*3=448,5(кг.) - было яблок
4) 448,5*27 = 12109, 5(руб.)
Ответ: 12109, 5 рублей.
Вас заинтересует
2 года назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад