скорость катера 14 кл/ч а скорость реки неизвестна но известно что по течению катер прошел 3 ч а против течения 4 часа какова скорость реки
Ответы
Ответ дал:
0
Составим уравнение 3*(14+х)=4*(14-х) 42+3х=56-4х 4х+3х=56-42 7х=14 х=2 Это скорость течения реки
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад