магазин приобрел для продажи 500 кг сахарного песка.В первый день было продано 34% этого количества,во второй - четверть исходной массы сахара.Сколько килограммов сахарного песка осталось продать?
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
Всего-500кг
1день-34% от 500кг
2день-1/4 от 1 дня
Осталось-?
Решение:
1) 500-100%
х-34%
x=(34*500)/100=170кг продали в 1 день, итого 500-170=330кг осталось
2)330*1/4=82,5кг продали во 2 день, итого 330-82,5=247,5кг сахара осталось продать
Всего-500кг
1день-34% от 500кг
2день-1/4 от 1 дня
Осталось-?
Решение:
1) 500-100%
х-34%
x=(34*500)/100=170кг продали в 1 день, итого 500-170=330кг осталось
2)330*1/4=82,5кг продали во 2 день, итого 330-82,5=247,5кг сахара осталось продать
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад