дано уравнение колебательного движения x = 0,4 sin 5π t. определить амплитуду, период, частоту и смещение при t=,0,1 с.
Ответы
Ответ дал:
0
1. Амплитуда = 0.4
2. ω=2π/Т ⇒ Т= 2π/ω = 2π/5π= 0.4
3. Частота f = 1/T = 1/0.4= 2.5
4. Смещение X = A sin ωt = 0.4* sin(5π*0.1)= 0.4*sin (π/2)= 0.4*1=0.4
2. ω=2π/Т ⇒ Т= 2π/ω = 2π/5π= 0.4
3. Частота f = 1/T = 1/0.4= 2.5
4. Смещение X = A sin ωt = 0.4* sin(5π*0.1)= 0.4*sin (π/2)= 0.4*1=0.4
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад