Ответы
Ответ дал:
0
M(Li) = 7 г/моль
n(Li)=m/M = 3,5 г/7 г = 0,5 моль
4Li + O2 = 2Li2O
Из УХР следует, что n(Li2O) = 0.5n(Li)
n(Li2O) = 0,5*0,5 моль = 0,25 моль
M(Li2O) = 30 г/моль
m(Li2O) = n*M = 0,25 моль*30 г/моль = 7,5 г
Ответ: 7,5 г
n(Li)=m/M = 3,5 г/7 г = 0,5 моль
4Li + O2 = 2Li2O
Из УХР следует, что n(Li2O) = 0.5n(Li)
n(Li2O) = 0,5*0,5 моль = 0,25 моль
M(Li2O) = 30 г/моль
m(Li2O) = n*M = 0,25 моль*30 г/моль = 7,5 г
Ответ: 7,5 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад