На сколько градусов нагреется цинковая деталь массой 80 г если собщить ей ,1,6 кдж энергии удельная теплоемкость цинка равна 400 дж/кг.келвин.ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ
Ответы
Ответ дал:
0
дано
m=80г=0,08кг
Q=1,6кДж=1600Дж
c=400дж/кгк
----------------------
t-?
t=Q/c*m= 1600/400*0,08=50
m=80г=0,08кг
Q=1,6кДж=1600Дж
c=400дж/кгк
----------------------
t-?
t=Q/c*m= 1600/400*0,08=50
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад