• Предмет: Математика
  • Автор: Анилена
  • Вопрос задан 8 лет назад

Купили 4м красной ленты и 6м синей.За все заплатили 2500 руб.Сколько рублей заплатили отдельно за красную и синюю ленту,если цена у них одинаковая?

Ответы

Ответ дал: TvoyModnik
0
250*4=1000 - за красную
250*6=1500 за синюю

Ответ дал: TvoyModnik
0
Если не знаешь откуда 250 вышло, то сложи 6 и 4=10, подели 2500 на результат (10)
Ответ дал: vgilmiyarov
0
Решение:
1) 4 + 6 = 10 (м) - ленты всего купили
2) 2500 ÷ 10 = 250 (руб.) - стоит 1 метр ленты, как и синей, как и красной, потому что сказано, что цена у них одинаковая
3) 250 × 4 = 1000 (руб.) - стоит 4 м красной ленты
4) 250 × 6 = 1500 (руб.) - стоит 6 м синей ленты
Ответ:
4 м красной ленты стоят 1000 руб., 6 м синей ленты стоят 1500 руб.
Вас заинтересует