какова массовая доля гидроксида калия в растворе, полученном при добавлении 20г его к 300г 10%-го его раствора
Ответы
Ответ дал:
0
Дано:
m₁(KOH)p-p = 300 г
w₁(KOH) = 10% = 0,10
+m(KOH) = 20г
Найти:
w₂(KOH)
Решение:
m₁(KOH) = 300×0,10 = 30 г
m₂(KOH)p-p = 300+20 = 320 г
m₂(KOH) = 30+20 = 50 г
w₂(KOH) = 50÷320 = 0,15625×100% = 15,625%
Ответ: w₂(KOH) = 15,625%
m₁(KOH)p-p = 300 г
w₁(KOH) = 10% = 0,10
+m(KOH) = 20г
Найти:
w₂(KOH)
Решение:
m₁(KOH) = 300×0,10 = 30 г
m₂(KOH)p-p = 300+20 = 320 г
m₂(KOH) = 30+20 = 50 г
w₂(KOH) = 50÷320 = 0,15625×100% = 15,625%
Ответ: w₂(KOH) = 15,625%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад