За 3 кг яблок и 6 кг груш заплатили 90 р. Сколько заплатили за яблоки и груши в отдельности, если купили их по одинаковой цене?
Ответы
Ответ дал:
4
Полное решение задачи
Приложения:
Аноним:
Пусть будет и эта схема, она может пригодиться при решении более сложных задач. За Х сразу принимается то, что ищем. Отсюда и уравнение. Ведь почему не решают простое про эти килограммы даже в 9 классе? "Не видят" условия, не используют простую схемку 4 класса. Опять же такие задачи решают в разных классах и в зависимости от темы, какую проходят.
Ответ дал:
2
Пусть х - стоимость 1 кг яблок и груш
1) 3*х - стоят яблоки
2) 6*х - стоят груши
3) 3х+6х=9х - стоят вместе
4) 9х=90; х=10 руб.
Ответ: яблоки стоят 3*10=30 руб.; груши 6*10=60 руб.
ИЛИ
3+6=9 кг куплено
90:9=10 руб. за килограмм
30 руб. - яблоки; 60 руб. груши.
1) 3*х - стоят яблоки
2) 6*х - стоят груши
3) 3х+6х=9х - стоят вместе
4) 9х=90; х=10 руб.
Ответ: яблоки стоят 3*10=30 руб.; груши 6*10=60 руб.
ИЛИ
3+6=9 кг куплено
90:9=10 руб. за килограмм
30 руб. - яблоки; 60 руб. груши.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад