Купили 16 кг картофеля и 7 кг лука, заплатив за всю покупку 28 грн.70 к. Сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука равна 1 грн. 86 к.?
Ответы
Ответ дал:
3
16*х+7*1,86=28,7
х=(28,7-7*1,86)/16=0,98 грн=98 к
х=(28,7-7*1,86)/16=0,98 грн=98 к
Ответ дал:
4
7*1,86 = 13,02 грн - заплатили за лук
28,7-13,02=15,68 - заплатили за картошку
15,68/16=0,98 грн = 98 коп. - цена 1 кг картофана
28,7-13,02=15,68 - заплатили за картошку
15,68/16=0,98 грн = 98 коп. - цена 1 кг картофана
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад