• Предмет: Математика
  • Автор: kerimovasamira2
  • Вопрос задан 2 года назад

Купили 16 кг картофеля и 7 кг лука, заплатив за всю покупку 28 грн.70 к. Сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука равна 1 грн. 86 к.?

Ответы

Ответ дал: Klick
3
16*х+7*1,86=28,7
х=(28,7-7*1,86)/16=0,98 грн=98 к
Ответ дал: yukey22
4
7*1,86 = 13,02 грн - заплатили за лук
28,7-13,02=15,68 - заплатили за картошку
15,68/16=0,98 грн = 98 коп. - цена 1 кг картофана
Вас заинтересует