• Предмет: Физика
  • Автор: edlghlogf
  • Вопрос задан 2 года назад

3.3 пуля массой в 10 г подлетает к доске 4 см со скоростью 600 м\с и пробив доску вылетает из нее со скоростью 400 м\с . найти среднюю силу сопротивления F доски

Приложения:

Ответы

Ответ дал: cvvkl
0
m*v²/2 - m*v₀²/2 = - Aсопр. = - <F>*s
<F> = m*(v₀² - v²) / (2*s)
<F> = 0,010 кг * ((600 м/с)² - (400 м/с)²) / (0,04 м * 2) = 25000 Н = 25 кН
Вас заинтересует