купли 3 эскимо по 3 рубля и 4 пломбира. за всю покупку заплотили 25 руб. Сколько стоит 1 пломбир ?
Ответы
Ответ дал:
4
Решение:
1) 3*3=9 (руб) - заплатили всего за эскимо;
2) 25-9=16 (руб) - заплатили всего за пломбир;
3) 16:4=4 (руб) - стоит один пломбир.
1) 3*3=9 (руб) - заплатили всего за эскимо;
2) 25-9=16 (руб) - заплатили всего за пломбир;
3) 16:4=4 (руб) - стоит один пломбир.
Ответ дал:
3
1) 3*3 = 9 (рублей) - заплатили за три эскимо;
2) (25 - 9):4 = 16:4 = 4 (рубля) - стоит 1 пломбир;
Ответ: 4 руб.
---------------
Проверка:
3*3 = 9 (руб.) - стоит эскимо;
4*4 = 16 (руб.) - стоит пломбир;
16+9 = 25 (рублей) - цена всей покупки;
Все верно!
---------------
2) (25 - 9):4 = 16:4 = 4 (рубля) - стоит 1 пломбир;
Ответ: 4 руб.
---------------
Проверка:
3*3 = 9 (руб.) - стоит эскимо;
4*4 = 16 (руб.) - стоит пломбир;
16+9 = 25 (рублей) - цена всей покупки;
Все верно!
---------------
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
2) 25-9=16 руб стоимость 4 пломбиров
3) 16:4=4 руб - стоимость 1 пломбира