• Предмет: Физика
  • Автор: dombrovski1996
  • Вопрос задан 9 лет назад

Помоги пожалуйста!очень срочно

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
Сопротивление при последовательном соединении:
R₁₂ = R₁+R₂ = 2+4 = 6 Ом
R₃₄ = R₃+R₄ = 10+2 = 12 Ом
Пусть сила тока через R₃₄  равна  I, тогда сила тока через R₁₂  равна 2*I

Находим падения напряжения (по закону Ома):
На R₁
U₁=2*I*2 = 4*I

На R₂
U₂=2*I*4 = 8*I

На R₃
U₃=I*10 = 20*I

На R₄
U₄=I*2= 2*I

Ответ:
Наименьшее падение напряжения на резисторе R₄

Вас заинтересует